ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 400BXW120MEFR18X30
Rubycon 400BXW120MEFR18X30
部品番号
400BXW120MEFR18X30
説明
CAP ALUM 120UF 20% 400V T/H
Rubycon
    1.86500/pcs
  • 10 pcs
    1.50200/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 120µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 400V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 12000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 840mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.89A @ 100kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.295" (7.50mm)
サイズ/寸法 0.709" Dia (18.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.260" (32.00mm)