Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 400BXW120MEFR18X30
Rubycon 400BXW120MEFR18X30
Numero de parte
400BXW120MEFR18X30
Descripción
CAP ALUM 120UF 20% 400V T/H
Rubycon
    1.86500/pcs
  • 10 pcs
    1.50200/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte400BXW120MEFR18X30
Estado de la piezaActive
Capacidad120µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación400V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia840mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.89A @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.709" Dia (18.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.260" (32.00mm)