Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 35YXJ330MT810X12.5
Rubycon 35YXJ330MT810X12.5
Número da peça
35YXJ330MT810X12.5
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 35V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça35YXJ330MT810X12.5
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência605.5mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency865mA @ 100kHz
Impedância80 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.551" (14.00mm)