Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 35YXJ330MT810X12.5
Rubycon 35YXJ330MT810X12.5
Numero de parte
35YXJ330MT810X12.5
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 35V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte35YXJ330MT810X12.5
Estado de la piezaActive
Capacidad330µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación35V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia605.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia865mA @ 100kHz
Impedancia80 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.551" (14.00mm)