Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 35YXJ3300MGC16X31.5
Rubycon 35YXJ3300MGC16X31.5
Numero de parte
35YXJ3300MGC16X31.5
Descripción
CAP ALUM 3300UF 20% 35V RADIAL
Rubycon
    0.59600/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte35YXJ3300MGC16X31.5
Estado de la piezaActive
Capacidad3300µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación35V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia2.76A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia3.45A @ 100kHz
Impedancia19 mOhm
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.630" Dia (16.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.319" (33.50mm)