Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 35YXJ3300M16X31.5
Rubycon 35YXJ3300M16X31.5
Número da peça
35YXJ3300M16X31.5
Descrição
CAP ALUM 3300UF 20% 35V RADIAL
Rubycon
    0.59600/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça35YXJ3300M16X31.5
Status da ParteActive
Capacitância3300µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.76A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency3.45A @ 100kHz
Impedância19 mOhm
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.630" Dia (16.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.319" (33.50mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
35YXJ3300M16X31.5
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 3300UF 20% 35V RADIAL