Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 350HFG1500MBN40X80
Rubycon 350HFG1500MBN40X80
Número da peça
350HFG1500MBN40X80
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 1500UF 20% 350V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    10.01000/pcs
  • 10 pcs
    9.48100/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça350HFG1500MBN40X80
Status da ParteActive
Capacitância1500µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated350V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência5.11A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency7.154A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.886" (22.50mm)
Tamanho / Dimensão1.575" Dia (40.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)3.228" (82.00mm)