Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 350HFG1000MBN35X70
Rubycon 350HFG1000MBN35X70
Número da peça
350HFG1000MBN35X70
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 1000UF 20% 350V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    7.70500/pcs
  • 10 pcs
    7.31950/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça350HFG1000MBN35X70
Status da ParteActive
Capacitância1000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated350V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência4.12A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency5.768A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.886" (22.50mm)
Tamanho / Dimensão1.378" Dia (35.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)2.835" (72.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can - 4 Lead
produtos relacionados
350HFG1000MBN35X70
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 1000UF 20% 350V SNAP