ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 350HFG1000MBN35X70
Rubycon 350HFG1000MBN35X70
部品番号
350HFG1000MBN35X70
説明
CAP ALUM 1000UF 20% 350V SNAP
Rubycon
    7.70500/pcs
  • 10 pcs
    7.31950/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 1000µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 350V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 5000 Hrs @ 105°C
動作温度 -25°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 4.12A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 5.768A @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.886" (22.50mm)
サイズ/寸法 1.378" Dia (35.00mm)
高さ - 座席(最大) 2.835" (72.00mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can - 4 Lead
関連製品
350HFG1000MBN35X70