Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 350HFG1000MBN35X70
Rubycon 350HFG1000MBN35X70
Numero de parte
350HFG1000MBN35X70
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 350V SNAP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    7.70500/pcs
  • 10 pcs
    7.31950/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte350HFG1000MBN35X70
Estado de la piezaActive
Capacidad1000µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación350V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia4.12A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia5.768A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.886" (22.50mm)
Tamaño / Dimensión1.378" Dia (35.00mm)
Altura: sentado (máximo)2.835" (72.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can - 4 Lead
Productos relacionados
350HFG1000MBN35X70
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 350V SNAP