Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 350HFG1500MBN40X80
Rubycon 350HFG1500MBN40X80
Numero de parte
350HFG1500MBN40X80
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 1500UF 20% 350V SNAP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    10.01000/pcs
  • 10 pcs
    9.48100/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte350HFG1500MBN40X80
Estado de la piezaActive
Capacidad1500µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación350V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia5.11A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia7.154A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.886" (22.50mm)
Tamaño / Dimensión1.575" Dia (40.00mm)
Altura: sentado (máximo)3.228" (82.00mm)