Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 250VXH820MEFC25X45
Rubycon 250VXH820MEFC25X45
Número da peça
250VXH820MEFC25X45
Descrição
CAP ALUM 820UF 20% 250V SNAP
Rubycon
    6.23700/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça250VXH820MEFC25X45
Status da ParteActive
Capacitância820µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated250V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.49A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency3.735A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.850" (47.00mm)