Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 160VXR1200MEFC25X50
Rubycon 160VXR1200MEFC25X50
Número da peça
160VXR1200MEFC25X50
Descrição
CAP ALUM 1200UF 20% 160V SNAP
Rubycon
    1.84747/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça160VXR1200MEFC25X50
Status da ParteActive
Capacitância1200µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated160V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.3A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency3.45A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)2.047" (52.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can - Snap-In
produtos relacionados
160VXR1200MEFC25X50
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 1200UF 20% 160V SNAP