Rubycon 160VXR1200MEFC25X50
部品番号
160VXR1200MEFC25X50
説明
CAP ALUM 1200UF 20% 160V SNAP
Rubycon
    1.84747/pcs
  • 200 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 1200µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 160V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 7000 Hrs @ 105°C
動作温度 -25°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 2.3A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 3.45A @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.394" (10.00mm)
サイズ/寸法 0.984" Dia (25.00mm)
高さ - 座席(最大) 2.047" (52.00mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can - Snap-In
関連製品
160VXR1800MEFCSN35X40
説明: CAP ALUM 1800UF 20% 160V SNAP
在庫あり: 0
RFQ 2.50245/pcs
160VXR1200MEFC25X50
在庫あり: 0
RFQ 1.84747/pcs
160VXR1200MEFCSN25X50