Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 160VXR1200MEFC25X50
Rubycon 160VXR1200MEFC25X50
Numero de parte
160VXR1200MEFC25X50
Descripción
CAP ALUM 1200UF 20% 160V SNAP
Rubycon
    1.84747/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte160VXR1200MEFC25X50
Estado de la piezaActive
Capacidad1200µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación160V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia2.3A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia3.45A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión0.984" Dia (25.00mm)
Altura: sentado (máximo)2.047" (52.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can - Snap-In
Productos relacionados
160VXR1200MEFC25X50
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 1200UF 20% 160V SNAP