Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 160TXW390MEFC12.5X55
Rubycon 160TXW390MEFC12.5X55
Número da peça
160TXW390MEFC12.5X55
Descrição
CAP ALUM 390UF 20% 160V RADIAL
Rubycon
    2.00000/pcs
  • 10 pcs
    1.61450/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça160TXW390MEFC12.5X55
Status da ParteActive
Capacitância390µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated160V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.35A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.89A @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)2.264" (57.50mm)