Rubycon 160TXW390MEFC12.5X55
部品番号
160TXW390MEFC12.5X55
説明
CAP ALUM 390UF 20% 160V RADIAL
Rubycon
    2.00000/pcs
  • 10 pcs
    1.61450/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 390µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 160V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 12000 Hrs @ 105°C
動作温度 -25°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 1.35A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.89A @ 100kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.492" Dia (12.50mm)
高さ - 座席(最大) 2.264" (57.50mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can
関連製品
160TXW390MEFC12.5X55