Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 160TXW390MEFC12.5X55
Rubycon 160TXW390MEFC12.5X55
Numero de parte
160TXW390MEFC12.5X55
Descripción
CAP ALUM 390UF 20% 160V RADIAL
Rubycon
    2.00000/pcs
  • 10 pcs
    1.61450/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte160TXW390MEFC12.5X55
Estado de la piezaActive
Capacidad390µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación160V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.35A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.89A @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)2.264" (57.50mm)