Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície PFS35-50RF1
Riedon PFS35-50RF1
Número da peça
PFS35-50RF1
Fabricante
Riedon
Descrição
RES SMD 50 OHM 1% 35W TO263 DPAK
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Resistor Chip - Montagem em superfície
Riedon
    0.95841/pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaPFS35-50RF1
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)50
Tolerância±1%
Poder (Watts)35W
ComposiçãoThin Film
Características-
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 155°C
Pacote / CasoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Pacote de dispositivos de fornecedoresTO-263 (D-Pak)
Tamanho / Dimensão0.406" L x 0.398" W (10.30mm x 10.10mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.185" (4.70mm)