Riedon PFS35-50RF1
Numero de parte
PFS35-50RF1
Fabricante
Riedon
Descripción
RES SMD 50 OHM 1% 35W TO263 DPAK
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Resistencia en microprocesador - Montaje de superficie
Riedon
    0.95841/pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de partePFS35-50RF1
Estado de la piezaActive
Resistencia (ohmios)50
Tolerancia±1%
Potencia (vatios)35W
ComposiciónThin Film
Caracteristicas-
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 155°C
Paquete / cajaTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Paquete de dispositivo del proveedorTO-263 (D-Pak)
Tamaño / Dimensión0.406" L x 0.398" W (10.30mm x 10.10mm)
Altura: sentado (máximo)0.185" (4.70mm)