Casa Índice de Produtos Inductores, Bobinas, Chokes Indutores corrigidos P1167.362NLT
Pulse Electronics Corporation P1167.362NLT
Número da peça
P1167.362NLT
Fabricante
Pulse Electronics Corporation
Descrição
FIXED IND 3.6UH 3.1A 20 MOHM SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Indutores corrigidos
Pulse Electronics Corporation
    0.36550/pcs
  • 900 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaP1167.362NLT
Status da ParteActive
TipoWirewound
Material - Núcleo-
Indutância3.6µH
Tolerância±30%
Classificação atual3.1A
Actual - Saturação3.1A
BlindagemShielded
DC Resistance (DCR)20 mOhm Max
Q @ Freq-
Freqüência - Auto Resonante40MHz
Classificações-
Temperatura de operação-40°C ~ 130°C
Freqüência - Teste100kHz
Características-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / CasoNonstandard
Pacote de dispositivos de fornecedores-
Tamanho / Dimensão0.297" L x 0.297" W (7.54mm x 7.54mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.177" (4.50mm)