Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio ECA-2AM331
Panasonic Electronic Components ECA-2AM331
Número da peça
ECA-2AM331
Fabricante
Panasonic Electronic Components
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 100V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    0.47000/pcs
  • 10 pcs
    0.35700/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaECA-2AM331
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated100V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência700mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.19A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.063" (27.00mm)