Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio ECA-2AM331
Panasonic Electronic Components ECA-2AM331
Numero de parte
ECA-2AM331
Fabricante
Panasonic Electronic Components
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 100V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    0.47000/pcs
  • 10 pcs
    0.35700/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteECA-2AM331
Estado de la piezaActive
Capacidad330µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación100V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia700mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.19A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.063" (27.00mm)