Casa Índice de Produtos Proteção de circuito TVS - Diodos 1SMA40CAT3
ON Semiconductor 1SMA40CAT3
Número da peça
1SMA40CAT3
Fabricante
ON Semiconductor
Descrição
TVS DIODE 40VWM 64.5VC SMA
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
TVS - Diodos
ON Semiconductor
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peça1SMA40CAT3
Status da ParteObsolete
TipoZener
Canais Unidirecionais-
Canais Bidirecionais1
Tensão - Interrupção inversa (Typ)40V
Voltagem - Desagregação (Min)44.4V
Tensão - Aperto (Max) @ Ipp64.5V
Corrente - Pico de pulso (10 / 1000μs)6.2A
Power - Peak Pulse400W
Proteção de linha de forçaNo
AplicaçõesGeneral Purpose
Capacitância @ Frequência160pF @ 1MHz
Temperatura de operação-65°C ~ 150°C (TJ)