ON Semiconductor 1SMA40CAT3
Numero de parte
1SMA40CAT3
Fabricante
ON Semiconductor
Descripción
TVS DIODE 40VWM 64.5VC SMA
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
ON Semiconductor
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parte1SMA40CAT3
Estado de la piezaObsolete
TipoZener
Canales unidireccionales-
Canales Bidireccionales1
Voltaje - Separación inversa (Tipo)40V
Voltaje - avería (Min)44.4V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp64.5V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)6.2A
Poder - Pulso máximo400W
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia160pF @ 1MHz
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C (TJ)