ホーム 製品インデックス 回路保護 TVS-ダイオード 1SMA40CAT3
ON Semiconductor 1SMA40CAT3
部品番号
1SMA40CAT3
メーカー
ON Semiconductor
説明
TVS DIODE 40VWM 64.5VC SMA
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
TVS-ダイオード
ON Semiconductor
  • 1 pcs
合計:0 Unit Price:
0
目標価格:
量:
製品パラメータ
部品番号 1SMA40CAT3
部品ステータス Obsolete
タイプ Zener
単方向チャネル -
双方向チャネル 1
電圧 - 逆スタンドオフ(Typ) 40V
電圧 - ブレークダウン(最小) 44.4V
電圧 - クランプ(最大)@IP 64.5V
電流 - ピークパルス(10 /1000μs) 6.2A
パワー - ピークパルス 400W
電力線保護 No
アプリケーション General Purpose
容量@周波数 160pF @ 1MHz
動作温度 -65°C ~ 150°C (TJ)