Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio UKW1H331MPD
Nichicon UKW1H331MPD
Número da peça
UKW1H331MPD
Fabricante
Nichicon
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 50V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Nichicon
    0.40000/pcs
  • 10 pcs
    0.30250/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaUKW1H331MPD
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesAudio
Corrente de ondulação - baixa freqüência570mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency855mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.630" (16.00mm)