Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio UKW1H331MPD
Nichicon UKW1H331MPD
Numero de parte
UKW1H331MPD
Fabricante
Nichicon
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 50V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Nichicon
    0.40000/pcs
  • 10 pcs
    0.30250/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteUKW1H331MPD
Estado de la piezaActive
Capacidad330µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesAudio
Corriente de ondulación: baja frecuencia570mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia855mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.630" (16.00mm)