Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio LAR2W331MELB40
Nichicon LAR2W331MELB40
Número da peça
LAR2W331MELB40
Fabricante
Nichicon
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 450V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Nichicon
    3.75500/pcs
  • 10 pcs
    3.33850/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaLAR2W331MELB40
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated450V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.38A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.587A @ 50kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão1.181" Dia (30.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.575" (40.00mm)