Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio LAR2W331MELB40
Nichicon LAR2W331MELB40
Numero de parte
LAR2W331MELB40
Fabricante
Nichicon
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 450V SNAP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Nichicon
    3.75500/pcs
  • 10 pcs
    3.33850/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteLAR2W331MELB40
Estado de la piezaActive
Capacidad330µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación450V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.38A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.587A @ 50kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión1.181" Dia (30.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.575" (40.00mm)