Casa Índice de Produtos Proteção de circuito Fusíveis reinicializáveis ​​PTC PTGL14AR180M9C01B0
Murata Electronics North America PTGL14AR180M9C01B0
Número da peça
PTGL14AR180M9C01B0
Fabricante
Murata Electronics North America
Descrição
THERMISTOR PTC 265V 18 OHM 120C
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Fusíveis reinicializáveis ​​PTC
    1.33000/pcs
  • 5 pcs
    1.23300/pcs
  • 10 pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaPTGL14AR180M9C01B0
Status da ParteActive
TipoCeramic
Tensão - Max265V
Corrente - Max1.8A
Corrente - Espera (Ih) (Máx.)230mA
Corrente - Viagem (It)380mA
Hora de viagem-
Resistência - Inicial (Ri) (Min)-
Resistência - Viagem pós (R1) (Máx.)-
Resistência - 25 ° C (Typ)18 Ohm
Temperatura de operação-10°C ~ 60°C
Classificações-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Disc
Tamanho / Dimensão0.618" Dia x 0.256" W (15.70mm x 6.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.854" (21.70mm)
Espessura (máx.)-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)