Casa Índice de Produtos Filtros Alimentação Através de Capacitores NFM41PC204F1H3L
Murata Electronics North America NFM41PC204F1H3L
Número da peça
NFM41PC204F1H3L
Descrição
CAP FEEDTHRU 0.2UF 50V 1806
Parâmetro do produto
Número da peçaNFM41PC204F1H3L
Status da ParteActive
Capacitância0.2µF
Tolerância-20%, +50%
Voltagem - Rated50V
Atual2A
Resistência DC (DCR) (Máx.)40 mOhm
Temperatura de operação-55°C ~ 85°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso1806 (4516 Metric), 3 PC Pad
Tamanho / Dimensão0.177" L x 0.063" W (4.50mm x 1.60mm)
Altura (Máx.)0.047" (1.20mm)