Casa Índice de producto Filtros Capacitores de pasante NFM41PC204F1H3L
Murata Electronics North America NFM41PC204F1H3L
Numero de parte
NFM41PC204F1H3L
Fabricante
Murata Electronics North America
Descripción
CAP FEEDTHRU 0.2UF 50V 1806
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de pasante
Parámetro del producto
Numero de parteNFM41PC204F1H3L
Estado de la piezaActive
Capacidad0.2µF
Tolerancia-20%, +50%
Voltaje - Clasificación50V
Corriente2A
Resistencia CC (DCR) (Máx)40 mOhm
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 85°C
Pérdida de inserción-
Coeficiente de temperatura-
Calificaciones-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja1806 (4516 Metric), 3 PC Pad
Tamaño / Dimensión0.177" L x 0.063" W (4.50mm x 1.60mm)
Altura (Máx)0.047" (1.20mm)