Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica DHS4E4D142MLXB
Murata Electronics North America DHS4E4D142MLXB
Número da peça
DHS4E4D142MLXB
Fabricante
Murata Electronics North America
Descrição
CAP CER 1400PF 20KV N4700 DISK
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
    16.98000/pcs
  • 10 pcs
    16.08750/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaDHS4E4D142MLXB
Status da ParteActive
Capacitância1400pF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated20000V (20kV)
Coeficiente de temperaturaN4700
Temperatura de operação20°C ~ 85°C
CaracterísticasHigh Voltage
Classificações-
AplicaçõesGeneral Purpose
Taxa de falha-
Tipo de montagemRequires Holder
Pacote / CasoDisk, Metal Fitting - Threaded
Tamanho / Dimensão1.496" Dia x 1.004" L (38.00mm x 25.50mm)