Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Transistores - FETs, MOSFETs - Single APT56F50B2
Microsemi Corporation APT56F50B2
Número da peça
APT56F50B2
Descrição
MOSFET N-CH 500V 56A TO-247
Família
Transistores - FETs, MOSFETs - Single
Microsemi Corporation
    7.42000/pcs
  • 10 pcs
    7.06850/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaAPT56F50B2
Status da ParteActive
Tipo FETN-Channel
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Tensão de drenagem para fonte (Vdss)500V
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C56A (Tc)
Tensão de transmissão (Max Rds ligado, Min Rds ligado)10V
Vgs (th) (Max) @ Id5V @ 2.5mA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs220nC @ 10V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds8800pF @ 25V
Vgs (Max)±30V
FET Feature-
Dissipação de energia (máx.)780W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs100 mOhm @ 28A, 10V
Temperatura de operação-55°C ~ 150°C (TJ)