Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Transistores - FETs, MOSFETs - Single APT47N60SC3G
Microsemi Corporation APT47N60SC3G
Número da peça
APT47N60SC3G
Fabricante
Microsemi Corporation
Descrição
MOSFET N-CH 600V 47A D3PAK
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Transistores - FETs, MOSFETs - Single
Microsemi Corporation
    7.78500/pcs
  • 10 pcs
    7.41650/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaAPT47N60SC3G
Status da ParteActive
Tipo FETN-Channel
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Tensão de drenagem para fonte (Vdss)600V
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C47A (Tc)
Tensão de transmissão (Max Rds ligado, Min Rds ligado)10V
Vgs (th) (Max) @ Id3.9V @ 2.7mA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs260nC @ 10V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds7015pF @ 25V
Vgs (Max)±20V
FET Feature-
Dissipação de energia (máx.)417W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs70 mOhm @ 30A, 10V
Temperatura de operação-55°C ~ 150°C (TJ)