| 部品番号 | APT47N60SC3G |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| FETタイプ | N-Channel |
| 技術 | MOSFET (Metal Oxide) |
| ドレイン - ソース間電圧(Vdss) | 600V |
| 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) | 47A (Tc) |
| 駆動電圧(最大RDSオン、最小RDSオン) | 10V |
| Vgs(th)(Max)@ Id | 3.9V @ 2.7mA |
| ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs | 260nC @ 10V |
| 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds | 7015pF @ 25V |
| Vgs(最大) | ±20V |
| FET機能 | - |
| 消費電力(最大) | 417W (Tc) |
| Rds On(Max)@ Id、Vgs | 70 mOhm @ 30A, 10V |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| 取付タイプ | Surface Mount |
| サプライヤデバイスパッケージ | D3 [S] |
| パッケージ/ケース | TO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA |
メーカー: Microsemi Corporation
説明: DIODE GEN PURP 1.2KV 40A TO247
在庫あり: 355