Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Transistores - FETs, MOSFETs - Single APT37M100L
Microsemi Corporation APT37M100L
Número da peça
APT37M100L
Descrição
MOSFET N-CH 1000V 37A TO-264
Família
Transistores - FETs, MOSFETs - Single
Microsemi Corporation
    11.10500/pcs
  • 10 pcs
    10.76250/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaAPT37M100L
Status da ParteActive
Tipo FETN-Channel
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Tensão de drenagem para fonte (Vdss)1000V
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C37A (Tc)
Tensão de transmissão (Max Rds ligado, Min Rds ligado)10V
Vgs (th) (Max) @ Id5V @ 2.5mA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs305nC @ 10V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds9835pF @ 25V
Vgs (Max)±30V
FET Feature-
Dissipação de energia (máx.)1135W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs330 mOhm @ 18A, 10V
Temperatura de operação-55°C ~ 150°C (TJ)