Microsemi Corporation APT37M100L
Numero de parte
APT37M100L
Fabricante
Microsemi Corporation
Descripción
MOSFET N-CH 1000V 37A TO-264
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Transistores - FET, MOSFET - Simple
Microsemi Corporation
    11.10500/pcs
  • 10 pcs
    10.76250/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteAPT37M100L
Estado de la piezaActive
Tipo de FETN-Channel
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Drene a la fuente de voltaje (Vdss)1000V
Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C37A (Tc)
Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados)10V
Vgs (th) (Max) @ Id5V @ 2.5mA
Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs305nC @ 10V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds9835pF @ 25V
Vgs (Max)±30V
Característica FET-
Disipación de potencia (Máx)1135W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs330 mOhm @ 18A, 10V
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C (TJ)