Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Transistores - FETs, MOSFETs - Single APT34F100L
Microsemi Corporation APT34F100L
Número da peça
APT34F100L
Fabricante
Microsemi Corporation
Descrição
MOSFET N-CH 1000V 35A TO264
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Transistores - FETs, MOSFETs - Single
Microsemi Corporation
    11.91000/pcs
  • 25 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaAPT34F100L
Status da ParteActive
Tipo FETN-Channel
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Tensão de drenagem para fonte (Vdss)1000V
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C35A (Tc)
Tensão de transmissão (Max Rds ligado, Min Rds ligado)10V
Vgs (th) (Max) @ Id5V @ 2.5mA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs305nC @ 10V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds9835pF @ 25V
Vgs (Max)±30V
FET Feature-
Dissipação de energia (máx.)1135W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs400 mOhm @ 18A, 10V
Temperatura de operação-55°C ~ 150°C (TJ)