| Número da peça | 0KLC080.V |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Tipo de fusível | Cartridge |
| Classificação atual | 80A |
| Classificação de tensão - AC | 600V |
| Classificação de tensão - DC | - |
| Tempo de resposta | Fast |
| Aplicações | Semiconductors |
| Características | - |
| Classe | - |
| Aprovações | CE, CSA, UR |
| Temperatura de operação | - |
| Capacidade de quebra @ Tensão nominal | 200kA AC, 20kA DC |
| Tipo de montagem | Bolt Mount |
| Pacote / Caso | Cylindrical, Blade Terminal (Bolt) |
| Tamanho / Dimensão | 1.000" Dia x 2.874" L (25.40mm x 73.00mm) |