Littelfuse Inc. 0KLC080.V
Numero de parte
0KLC080.V
Fabricante
Littelfuse Inc.
Descripción
FUSE CRTRDGE 80A 600VAC CYLINDR
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Fusibles - Eléctricos, especiales
Littelfuse Inc
    46.01800/pcs
  • 5 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte0KLC080.V
Estado de la piezaActive
Tipo de fusibleCartridge
Valoración actual80A
Clasificación de voltaje - AC600V
Tensión nominal - DC-
Tiempo de respuestaFast
AplicacionesSemiconductors
Caracteristicas-
Clase-
AprobacionesCE, CSA, UR
Temperatura de funcionamiento-
Capacidad de ruptura a voltaje nominal200kA AC, 20kA DC
Tipo de montajeBolt Mount
Paquete / cajaCylindrical, Blade Terminal (Bolt)
Tamaño / Dimensión1.000" Dia x 2.874" L (25.40mm x 73.00mm)