Linear Technology LTC1265CS-3.3#PBF
Número da peça
LTC1265CS-3.3#PBF
Fabricante
Linear Technology
Descrição
IC REG MULT CONFIG INV 14SOIC
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
PMIC - Reguladores de tensão - Reguladores de comutação DC DC
Linear Technology
    1.18500/pcs
  • 220 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaLTC1265CS-3.3#PBF
Status da ParteActive
FunçãoStep-Down, Step-Up/Step-Down
Configuração de SaídaPositive or Negative
TopologiaBuck, Buck-Boost, SEPIC
Tipo de saídaFixed
Número de saídas1
Voltagem - Entrada (Min)4V
Voltagem - Entrada (Máx.)13V
Voltagem - Saída (Min / Fixed)3.3V
Voltagem - Saída (Máx.)-
Corrente - Saída1.2A (Switch)
Frequência - MudançaUp to 700kHz
Rectificador síncronoNo
Temperatura de operação0°C ~ 70°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso14-SOIC (0.154", 3.90mm Width)