Linear Technology LTC1265CS-3.3#PBF
Numero de parte
LTC1265CS-3.3#PBF
Fabricante
Linear Technology
Descripción
IC REG MULT CONFIG INV 14SOIC
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
PMIC - Reguladores de voltaje - Reguladores de interruptor de CC CC
Linear Technology
    1.18500/pcs
  • 220 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteLTC1265CS-3.3#PBF
Estado de la piezaActive
FunciónStep-Down, Step-Up/Step-Down
Configuración de salidaPositive or Negative
TopologíaBuck, Buck-Boost, SEPIC
Tipo de salidaFixed
Número de salidas1
Voltaje - Entrada (Min)4V
Voltaje - Entrada (Máx)13V
Voltaje - Salida (Min / Fixed)3.3V
Voltaje - Salida (Máx)-
Salida de corriente1.2A (Switch)
Frecuencia - ConmutaciónUp to 700kHz
Rectificador síncronoNo
Temperatura de funcionamiento0°C ~ 70°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja14-SOIC (0.154", 3.90mm Width)