JAE Electronics MX23A26NF2
Número da peça
MX23A26NF2
Fabricante
JAE Electronics
Descrição
CONN HEADER 26POS R/A MX23A TIN
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Conectores Retangulares - Cabeçalhos, Pinos Masculinos
JAE Electronics
    3.38550/pcs
  • 160 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaMX23A26NF2
Status da ParteActive
Tipo de conectorHeader
Tipo de ContatoMale Pin
Pitch - Mating0.098" (2.50mm)
EstiloBoard to Cable/Wire
EnrolandoShrouded - 4 Wall
Número de Posições26
Número de posições carregadasAll
Numero de linhas2
Espaçamento de linha - Acasalamento0.173" (4.40mm)
Tipo de montagemThrough Hole, Right Angle
TerminaçãoSolder
Tipo de fixaçãoLatch Holder
Comprimento de contato - Acasalamento-
Comprimento de contato - Postagem0.122" (3.10mm)
Comprimento geral do contato-
Altura de isolamento0.720" (18.30mm)
Forma de contatoSquare
Acabamento de contato - AcasalamentoTin
Espessura do acabamento do contato - Acasalamento-
Acabamento de contato - PostagemTin
Material de contatoBrass
Material isolantePolybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled
CaracterísticasBoard Guide
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C