JAE Electronics MX23A26NF2
Numero de parte
MX23A26NF2
Fabricante
JAE Electronics
Descripción
CONN HEADER 26POS R/A MX23A TIN
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Conectores rectangulares - Cabezales, clavijas macho
JAE Electronics
    3.38550/pcs
  • 160 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMX23A26NF2
Estado de la piezaActive
tipo de conectorHeader
Tipo de ContactoMale Pin
Paso - Apareamiento0.098" (2.50mm)
EstiloBoard to Cable/Wire
ShroudingShrouded - 4 Wall
Numero de Posiciones26
Número de posiciones cargadasAll
Número de filas2
Espaciado de hileras: apareamiento0.173" (4.40mm)
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
TerminaciónSolder
Tipo de fijaciónLatch Holder
Longitud de contacto: apareamiento-
Longitud de contacto - Publicación0.122" (3.10mm)
Longitud total de contacto-
Altura de aislamiento0.720" (18.30mm)
Forma de contactoSquare
Final de contacto - apareamientoTin
Contacto Espesor de acabado - Apareamiento-
Final de contacto - PublicaciónTin
Material de contactoBrass
Material de aislamientoPolybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled
CaracteristicasBoard Guide
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C