Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície 73M2R005F
CTS Resistor Products 73M2R005F
Número da peça
73M2R005F
Fabricante
CTS Resistor Products
Descrição
RES SMD 0.005 OHM 1% 2W 2512
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Resistor Chip - Montagem em superfície
CTS Electronic Components
CTS Electronic Components
Parâmetro do produto
Número da peça73M2R005F
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)0.005
Tolerância±1%
Poder (Watts)2W
ComposiçãoThick Film
CaracterísticasCurrent Sense
Coeficiente de temperatura±200ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 180°C
Pacote / Caso2512 J-Lead
Pacote de dispositivos de fornecedores2512
Tamanho / Dimensão0.252" L x 0.138" W (6.40mm x 3.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.047" (1.20mm)