ホーム 製品インデックス 抵抗 チップ抵抗 - 面実装 73M2R005F
CTS Resistor Products 73M2R005F
部品番号
73M2R005F
メーカー
CTS Resistor Products
説明
RES SMD 0.005 OHM 1% 2W 2512
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
チップ抵抗 - 面実装
CTS Electronic Components
CTS Electronic Components
製品パラメータ
部品番号 73M2R005F
部品ステータス Active
抵抗(オーム) 0.005
公差 ±1%
電力(ワット) 2W
組成 Thick Film
特徴 Current Sense
温度係数 ±200ppm/°C
動作温度 -55°C ~ 180°C
パッケージ/ケース 2512 J-Lead
サプライヤデバイスパッケージ 2512
サイズ/寸法 0.252" L x 0.138" W (6.40mm x 3.50mm)
高さ - 座席(最大) 0.047" (1.20mm)