Casa Índice de producto Resistores Resistencia en microprocesador - Montaje de superficie 73M2R005F
CTS Resistor Products 73M2R005F
Numero de parte
73M2R005F
Fabricante
CTS Resistor Products
Descripción
RES SMD 0.005 OHM 1% 2W 2512
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Resistencia en microprocesador - Montaje de superficie
CTS Electronic Components
CTS Electronic Components
Parámetro del producto
Numero de parte73M2R005F
Estado de la piezaActive
Resistencia (ohmios)0.005
Tolerancia±1%
Potencia (vatios)2W
ComposiciónThick Film
CaracteristicasCurrent Sense
Coeficiente de temperatura±200ppm/°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 180°C
Paquete / caja2512 J-Lead
Paquete de dispositivo del proveedor2512
Tamaño / Dimensión0.252" L x 0.138" W (6.40mm x 3.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.047" (1.20mm)