Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD42FD433JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD42FD433JO3F
Número da peça
CD42FD433JO3F
Descrição
CAP MICA 0.043UF 5% 500V RADIAL
    15.54000/pcs
  • 50 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD42FD433JO3F
Status da ParteActive
Capacitância0.043µF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo1.063" (27.00mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão1.461" L x 0.421" W (37.10mm x 10.70mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.909" (23.10mm)